Завершением учебного года – 2023 в воскресной школе Покровского храма села Пивовариха стали сразу два события.

Первое - это увлекательная поездка 27 мая в Знаменский монастырь. Здесь ребята приложились к мощам святителя Иннокентия (Кульчицкого), первого епископа Иркутского, прогулялись по территории; узнали о знаменитых иркутянах, чьи могилы находятся на территории монастыря. Увидели, где работает и принимает посетителей митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

Руководитель Отдела просвещения Иркутской епархии Рудь Анна Геннадьевна рассказала много интересных фактов из жизни монастыря со времени его основания до наших дней.

Прогулка оказалась увлекательной не только для детей, которые внимательно слушали и наперебой задавали уточняющие вопросы, но и для взрослых.

По завершении экскурсии в епархиальном Отделе просвещения всех ждал увлекательный тест и кроссворд на закрепление приобретенных знаний, по итогам которого все участники получили сладкие призы и за чаепитием весело делились своими впечатлениями, благодарили организаторов за теплый прием, и особенно Анну Генадьевну Рудь - за интереснейший рассказ о жизни Знаменского монастыря.

Вторым немаловажным событием завершения учебного года стала презентация уже второго мультфильма, созданного детьми и педагогами воскресной школы. Коллектив школы очень долго шел к этому событию. Анимационный фильм о приключениях Божией коровки - первая самостоятельная работа воспитанников воскресной школы в сфере мультипликации. Дети очень старались, а педагоги вместе с ними изучали процессы съемки, монтажа и много разных и нужных в процессе создания мультфильма вещей. Это вдохновило коллектив на новые проекты, которые ребята и взрослые надеются реализовать в будущем году.

Информационная служба Покровского храма с.Пивовариха

08.06.2023