С 2005 года Благотворительный фонд прп. Серафима Саровского проводит конкурс «Серафимовский учитель», направленный на повышение общественного статуса и материальную поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. Педагогический конкурс нацелен на формирование духовно-насыщенной развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи, позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их просвещения и патриотического воспитания.

Для участия в Конкурсе 2022-2023 учебного года зарегистрировались 1003 человека. География конкурса – Российская Федерация, Республика Беларусь (Витебская, Гомельская области), Литовская Республика.

От Иркутской епархии на конкурс подали свои работы 10 педагогов, четверо из которых получили поощрительную премию конкурса:

КАЛАШНИКОВА Маргарита Александровна, учитель начальных классов ЧОУ «Лицей №36 ОАО «РЖД», г. Иркутск, Иркутская область

РЕПИНА Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы ЧОУ «Школа-интернат № 23 среднего общего образования ОАО «РЖД», г. Слюдянка, Иркутская область

САДОВСКАЯ Татьяна Владимировна, воспитатель ЧДОУ «Детский сад №216 ОАО «РЖД», г. Иркутск, Иркутская область

ХРЕНКОВА Марина Владимировна, воспитатель ЧДОУ «Детский сад №216 ОАО «РЖД», г. Иркутск, Иркутская область.

Поздравляем наших педагогов и желаем творческих успехов в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

Отдел просвещения Иркутской епархии

02.06.2023