На последней школьной неделе перед каникулами в рамках епархиального проекта «Встреча с Богословом» наш город посетил известный священник протоиерей Артемий Владимиров. Помимо уже ставших традиционных лекториев в Молчановке, отец Владимир встретился с педагогами и ребятами двух школ.

Первая встреча состоялась 22 марта в СОШ №1 г. Шелехов. В уютном актовом зале собрались учителя из разных школ города. Темой встречи стали размышления о воспитании, поиск инструментов для общения с детьми, учительское служение... Отец Артемий очень тонко и деликатно коснулся многих сложных вопросов, волнующих учителей и подростков. Будучи сам педагогом с большим стажем и зная все трудности профессии, он смог поговорить со слушателями на равных, поддержать и вдохновить их. Очень точно отразила общее впечатление Вироградова Вера Николаевна, директор школы: «Мы отдохнули душой…». Все участники получили памятные подарки и попросили батюшку приехать еще.

24 марта отец Артемий Владимиров побывал в православной школе г. Ангарска и встретился с учениками. Детская аудитория с первых минут тепло приняла гостя. Естественность и ненавязчивость в общении, хорошее чувство юмора и уникальных подход к детям помогли каждому ребенку в обыденных вещах найти новый нравственный смысл.

Директор школы Вера Иннокентьевна Рублик отметила: «Жаль, что очень быстро пролетело время! Так хотелось поговорить с батюшкой подольше на многие волнующие современную молодежь, темы. Наши дети очень довольны встречей и ждут отца Артемия в гости в следующий раз».

Информационная служба Отдела просвещения Иркутской епархии

24.03.2023