В Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова состоялся VI региональный конкурс проектных и исследовательских работ имени А.П. Белобородова «Во славу Отечества!».

Участниками конференции стали более 100 человек из Братска, Зимы, Иркутска, Аларского, Иркутского, Усолья-Сибирского, Шелеховского, Усть-Илимского, Нижнеудинского, Киренского, Тайшетского районов, а также из Новосибирской области. На суд экспертов было представлено более 60-ти проектных и исследовательских работ.

В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области, Росгвардии, музея истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова, Иркутской епархии, научные работники Иркутского государственного университета, среди них руководитель епархиального отдела просвещения Рудь Анна Геннадьевна и методист отдела Нина Викторовна Прокофьева.

В своих работах участники поднимали такие важные темы, как долг, верность, Родина, любовь к Отечеству и ближним, подвиг.

По мнению Анны Рудь, «конкурс «Во славу Отечества – абсолютно не типовое событие, а самая лучшая, интересная и долгожданная конференция года! Из стен кадетского корпуса неизменно выходишь в приподнятом настроении, с желанием творить на благо своей страны, с любовью в сердце к ее защитникам!».

Информационная служба отдела просвещения Иркутской епархии

13.03.2023