В Иркутске прошел круглый стол по видеоблогингу

В Иркутске прошел круглый стол по христианскому свидетельству в формате видеоблогинга

23 и 24 октября 2019 года в Иркутске прошел Российско-немецкий круглый стол "Христианское свидетельство в формате видеоблогинга: текущий статус и перспективы".

Официальныхми участниками стали известные православные блогеры, работающие в онлайн миссии и немецкие специалисты сферы информационных технологий.

Рабочие языки: немецкий и русский.

Приветственное слово было сказано заместителем руководителя Синодального Отдела по взаимодействиям Церкви с обществом и СМИ Вахтангом Владимировичем Кипшидзе, Томасом Кунце и другими участниками круглого стола.

За первый день работы состоялось четыре сессии и 18 докладов на русском и немецком языках. Тематика докладов самая разнообразная, но главное опыт христианской миссии онлайн и в том числе в видеоблогинге.

Участники мероприятия получили возможность приобрести технический, юридический, административный и профессиональный опыт в сфере информационных технологий и видеоблогинга.

Интересными и полезными стали мастер-классы от немецких специалистов и четкие пояснения менеджера по работе с блогерами в социальной сети "Одноклассники".

Иркутскую епархию Русской Православной Церкви Московского Патриархата на круглом столе представил руководитель миссионерского отдела Иркутской епархии протоиерей Вячеслав Пушкарев.

От СМИ круглый стол освещали ГТРК "ВЕСТИ ИРКУТСК"

Миссионерский отдел Иркутской епархии



27.10.2019