Продолжаются просветительские встречи священников со студентами и школьниками

Продолжаются просветительские встречи священников со студентами и школьниками

19 февраля 2024 года, по приглашению Координационного центра ИРНИТУ, настоятель Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев встретился со студентами университета.

Отец Евгений рассказал ребятам историю своего жизненного пути и прихода к Богу, о регулярных поездках в зону СВО для духовного окормления бойцов. За время своего служения батюшка успел побывать также в зоне сирийского и чеченского конфликтов.

«В дни конфликтов и испытаний наш человек отлично осознает, кто он такой на самом деле и что на самом деле важно. Сегодня идет бой за нашу православную веру, великую историю, за наш русский мир.  Если это осознание становится выше всех остальных интересов, мы побеждаем» - поделился своими размышлениями со студентами отец Евгений.

21 февраля с 11-классниками 44-й гимназии встретились клирики Спасского храма священник Вячеслав Голиков и диакон Михаил Белых.

Темой встречи стали грехи блуда, аборта и сквернословия, которые являются духовными причинами страдания человеческой души. Также ребята подняли тему причин суицида.

Встреча прошла в атмосфере внимания и заинтересованности, ученики задавали много вопросов.

«Для меня лично было приятно встретить в 44-й гимназии людей, которые берут у священника благословение», - отметил по окончании встречи отец Вячеслав.

 

Информационная служба Миссионерского отдела Иркутской епархии

21.02.2024