Руководитель миссионерского епархиального отдела выступил с докладом на Рождественских чтениях

В рамках XXXII Рождественских Образовательных чтений руководитель миссионерского отдела Иркутской епархии священник Никита Зверев принял участие в круглом столе «Миссия среди коренных народов Дальнего Востока и Крайнего Севера», где поделился опытом православной миссии в Иркутской епархии.

 

В Храме Христа Спасителя батюшка посетил встречу с В.В.Легойдой «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

 

Также отец Никита принял участие в совещании руководителей миссионерского отдела с Председателем Синодального отдела епископом Евфимием Луховицким на тему «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе и отечественная культура».

 

По окончании конференции владыка Евфимий наградил о.Никиту Архиерейской грамотой в благодарность за содействие в организации Крестного хода в память 600-летия явления Креста Господня близ села Годеново.

 

Кроме того, отец Никита побывал на встрече с А.Н.Гуня «Проблемы и перспективы миссионерского образования», которая прошла в формате круглого стола, и на конференции «Деятельность миссионерских обществ: история, современность, культурный контекст».

 

В завершение мероприятий миссионерского направления 28 января 2024 года отслужили Божественную Литургию в Высоко-Петровском мужском монастыре.

 

Отец Никита отмечает, что поездка была плодотворной и принесла много встреч с друзьями, а также новых знакомств, которые постараются поддерживать в будущем.

 

Информационная служба миссионерского отдела Иркутской епархии
29.01.2024