Священник Алексий Килин провел очередную беседу с несовершеннолетними в ГУФСИН

У миссионерского отдела Иркутской епархии сложилась добрая и плодотворная служба с сотрудниками психологической службы ГУФСИН. Сотрудники периодически приглашают священников для беседы как с малолетними нарушителями закона, так и с участковыми сотрудниками МВД. Уже сформировались определённые пожелания в освящении тех или иных вопросов. Также формируется православное понимание проблем психологии.

25 сентября 2023 года вновь состоялась беседа с несовершеннолетними нарушителями закона в ГУФСИН на тему «Ценность и смысл жизни в свете православия», которую провел священник Алексий Килин.

В ходе беседы были освещены фундаментальные вопросы православной антропологии, раскрыт принцип дихотомии. Показано преобладание духовного над материальным. Рассмотрены проблемы добра и зла, происхождение греха, способы его преодоления. Широкий отклик получила тема покаяния и прощения. После беседы некоторые молодые люди проследовали в храм св. блаженной Ксении Петербургской, где участвовали в вечернем богослужении и уже на практике приносили покаяние Богу.

Информационная служба миссионерского отдела Иркутской епархии

 

26.09.2023