Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

18.11.2019 16:35:00 

В Москве прошел Слет православных обществ трезвости

14-15 ноября в Москве прошел Слет православных обществ трезвости. В течение двух дней было прочитаны доклады, проведены презентации на темы: «Социальное служение Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Практические аспекты работы», докдчиком выступил Доронкин Валерий Константинович, руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму.

Была представлена книга об обетах трезвости и обсуждение темы «Отказ от употребления алкоголя в Русской Православной Церкви. Традиции и практика».

Самарин Владимир Николаевич, сопредседатель регионального общественного движения «Молодежь за трезвую столицу» и Ордуханян Никита Петрович, поделились опытом популяризации трезвого образа жизни среди молодежи.

Так же обсуждался вопрос о взаимодействии государственных, религиозных и общественных организаций. Протоиерей Игорь Бачинин и Чекедова Ольга Григорьевна, методист отдела по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Екатеринбургской епархии, выступили спикерами.

Телефон первичной консультации по проблемам с алкоголизмом и наркоманией в Иркутске: 89021764848 email: dpc.prav@mail.ru сайт: dpc-pravorg.ru

Возврат к общему списку

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ

Душепопечительский центр во имя святителя Иннокентия Иркутского 

Руководство Душепопечительского центра  

Начало работы Душепопечительского Центра

Устав Центра во имя Святителя Иннокентия Иркутского

Памятка для родителей

Что необходимо знать о наркомании и наркотиках

Контактная информация