Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

30.01.2017 13:17:00 

В рамках Рождественских чтений руководитель отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом посетил секцию «Человек и зависимость»

Протоиерей Владимир Кокорин, руководитель отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, принял участие в секции «человек и зависимость: технологии церковной помощи», проходившей в рамках юбилейных XXV международных Рождественских образовательных чтений. Секция проходила в университете имени Н.Э. Баумана, под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия 27 января 2017 года в г. Москве.

На  секции были представлены презентации несколько центров, таких, как Епархиального центра для нарко–алкозависимых во имя св. прп. Серафима Саровского при Новосибирской митрополии, ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа, депутатом Ставропольской Думы Новопашиным Н. О. и  другие доклады  в рамках расписания.

В конце секции было обсуждение об информировании через сайт: «protivnarko.ru», способы эффективного распространения информации.

Оживленная полемика развернулась вокруг использования программы «12 шагов» в процессе церковной реабилитации. Участники дискутировали об ее эффективности и способах корректной адаптации к христианскому мировоззрению.

Во время проведения  данного мероприятия бесплатно распространялись методические пособия по различным аспектам реабилитации. (Опыт создания православных групп поддержки наркозависимых, журнал воспитанника первый этап, церковная помощь наркозависимым в Москве и другие издания). 

Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом



Возврат к общему списку

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ

Душепопечительский центр во имя святителя Иннокентия Иркутского 

Руководство Душепопечительского центра  

Начало работы Душепопечительского Центра

Устав Центра во имя Святителя Иннокентия Иркутского

Памятка для родителей

Что необходимо знать о наркомании и наркотиках

Контактная информация