01.04.2021

XXIХ Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоятся в Москве 16-19 мая 2021 года

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЧТЕНИЙ

16 мая, воскресенье

9:00 – Божественная литургия в Храме Христа Спасителя

14:00–20:00 – Работа по направлениям

17 мая, понедельник

 9:30–15:00 – Работа по направлениям

16:00–18:00ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ Чтений

18 мая, вторник

9:30–20:00 – Работа по направлениям

11:00–15:30 – Торжественное заседание и работа круглого стола IХ Парламентских встреч в рамках Чтений в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Вход на мероприятия в Государственной Думе только по приглашению и при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт)

19 мая, среда

9:30–20:00 – Работа по направлениям

16:00 – Итоговое заседание Чтений (вход строго по приглашениям). Награждение лауреатов XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и ХV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Вход на конференции, секции и иные мероприятия направлений Чтений в Храме Христа Спасителя – со стороны Пречистенской набережной, адрес: г. Москва, ул. Волхонка, 15

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией просим участников Чтений быть внимательными к требованиям Роспотребнадзора и выполнять все необходимые меры для сохранения здоровья своего и окружающих.

На все мероприятия Направлений (конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д.) будет открыта регистрация, в соответствии с которой будет осуществляться вход на мероприятия. Также будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений на сайте http://mroc.pravobraz.ru в разделе «Календарь».

 

Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией.

ВНИМАНИЕ! В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений. Пожалуйста, следите за обновлениями программы.

Программа доступна для скачивания ЗДЕСЬ (обновлено 26.03.2021)