11.12.2020

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о проведении открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественские встречи» (далее – фестиваль) устанавливает цели, задачи и условия его проведения.

2. Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет отдел культуры Комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования (далее – Организатор) при участии Иркутской епархии Русской Православной Церкви.

3. Организатор обеспечивает проведение информационной кампании.

4. Информация о проведении открытого фестиваля размещается на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru, публикуется в газете «Ангарские огни», на официальном сайте Иркутской Епархии http://iemp.ru

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

5. Цель: Создание условий для популяризации духовно-нравственных ценностей через сохранение и развитие духовных традиций национальной русской культуры.

6. Задачи:

1) содействие возрождению традиций русской национальной и духовной культуры;

2)творческая мотивация подрастающего поколения;

2)воспитание бережного отношения и уважения к христианским ценностям, национальной русской культуре, православным традициям.

III. ФОРМА И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

7. В связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой в 2020 году конкурс проводится в электронной форме посредством видеохостинга YouTub, адрес: https://m.youtube.com/channel/UC7luNOjRsg47T731XOtjNgQ и социальной сети Instagram, адрес: https://www.instagram.com/kulturairkraion2020/ (далее – социальные сети).

Дата проведения фестиваля – с 18 декабря по 25 декабря 2020 г.

IV.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

8. К участию в фестивале приглашаются сольные, хоровые, ансамблевые, инструментальные, хореографические, фольклорные, театральные коллективы.

9. В фестивале принимают участие детско – юношеские коллективы в возрасте от 5 до 18 лет включительно.

10. Участники фестиваля представляют:

- один творческий номер, отражающий тему фестиваля (не более 4 минут);

- Рождественский обряд или отрывок из спектакля на рождественскую тему (не более 8 минут)

11. Каждому участнику фестиваля вручается сладкий подарок.

V. СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

12. Каждый участник фестиваля подает заявку по форме, установленной приложением к настоящему положению и видеоролик, на электронную почту Организатора: kulturairkr@mail.ru, tamaro4kan@mail.ru, или нарочным по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, 1 этаж, кабинет 21. Вопросы по телефону: (8-395-2)-718-047 в срок, обозначенный в разделе III настоящего положения.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ И ПООЩРЕНИЕ

13. Все видеоролики, отправленные на фестиваль, размещаются в видеохостинге YouTube, адрес: https://m.youtube.com/channel/UC7luNOjRsg47T731XOtjNgQ и в социальной сети Instagram, адрес: https://www.instagram.com/kulturairkraion2020/.

Видеоролики размещаются в социальных сетях в срок до 14 января 2021г.

Результаты фестиваля будут размещены в социальной сети Instagram, адрес: https://www.instagram.com/kulturairkraion2020/ и на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой вручение сладких подарков будет проведено посредством передачи руководителям муниципальных учреждений культуры или руководителям творческих коллективов (далее – руководители), являвшихся участниками фестиваля. Руководители передают подарки участникам фестиваля.

VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

15. Расходы, связанные с организацией и проведением фестиваля: приобретение сладких подарков в количестве не более 100 штук несет администрация Иркутского районного муниципального образования в пределах, доведенных до нее как получателя бюджетных средств, лимитов бюджетных обязательств на указанные цели на соответствующий финансовый год.

ЗАЯВКА

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»

Название учреждения, муниципальное образование_______________________________

Ф.И.О. участника, коллектива __________________________

Возраст _____________________________________________________________________

Название произведения, автор, продолжительность исполнения_______________________

Ф.И.О. руководителя коллектива, должность_____________________________________

Контактные координаты: телефон, факс, e-mail ____________________________________

Требуемый реквизит или техническое обеспечение________________________________

Директор муниципального учреждения культуры, воскресной школы_________________

Руководитель, направляющей организации_____________________________________

« » 20 год