24.09.2016

29 сентября в 16.00 в рамках областного фестиваля «Сияние России» в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоится проектная сессия «Свет Православия».

На сессии состоятся презентация и обсуждение исследовательских, издательских, выставочных проектов учреждений культуры города Иркутска и Иркутской области, связанных с православной тематикой.

О своих проектах расскажут специалисты областной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского,  Государственного архива Иркутской области, Иркутского областного краеведческого музея, Архитектурно-этнографического музея «Тальцы».

С сообщением о Братском епархиальном журнале «Врата» выступит епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан (М.В. Клюев). Предполагается, что тема возрождения церковной периодики станет одной из ключевых на обсуждении.

Другой важный вопрос, который планируется обсудить на проектной сессии, - выявление и публикация сочинений дореволюционного духовенства, а также мероприятия по сохранению материального наследия Русской Православной Церкви в Сибири и его музейного экспонирования. 

Участники встречи смогут ознакомиться с литературой из фондов областной библиотеки по церковно-исторической и богословской тематике, в том числе уникальными изданиями XVIII-XIX веков из редкого фонда библиотеки. 

Мы ждем вас по адресу:

ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 702)


скачать афишу


Скачать афишу