Отошла ко Господу преподаватель Православной женской гимназии Ольга Александровна Калмынина

Отошла ко Господу преподаватель Православной женской гимназии Ольга Александровна Калмынина

Учительское сообщество Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы города Иркутска с глубоким прискорбием сообщает, что 2 апреля 2022 года, в свой День рождения, после тяжелой болезни ушла из жизни Калмынина Ольга Александровна – преподаватель начальных классов и изобразительного искусства.

Ольга Александровна посвятила всю свою жизнь воспитанию детей. Это Учитель с большой буквы. Добрая, чуткая, проницательная, с прекрасным чувством юмора, профессионал высочайшего класса.  Ученицы ее классов, где она была классным руководителем, отличались добротой и любовью ко всем. Она учила постигать красоту. Дети и их родители с любовью оформляли свои классные кабинеты, заботились, чтобы в классе было комфортно всем. Дети всегда отличались в любом деле: концерты, поездки, благотворительные мероприятия проводились на высоком уровне. Где бы она ни работала, она повышала свой профессиональный уровень: работала учителем изобразительного искусства, учителем начальных классов, была прекрасным руководителем, заместителем директора по научно-методической работе, умело возглавляла как детский, так и родительский и педагогический коллективы.  Ее ученики легко поступали в ВУЗы, хорошо учились и не забывали своего учителя. С любовью говорят о ней учителя МБОУ СОШ №31, лицея-интерната №1, Православной женской гимназии , МАОУ СО №33.

Она была замечательной подругой, которую уважали и любили друзья.

Ольга Александровна была прекрасной женой мужа-военного, отзывчивой и заботливой невесткой, любящей мамочкой для своих детей, невестки и зятя. Очень любила своих внуков и внучку. С любовью выращивала цветы, и они у нее всегда благоухали в школе и дома.

Коллектив педагогов  Православной женской гимназии скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования  мужу, детям и внукам.

Прощание с Ольгой Александровной состоится 5 апреля 2022 года в 16.00, в Ритуальном зале по адресу бульвар Гагарина 4, строение 1.

Прощай, наш друг! Упокой её душу, Господи!

Прокофьева Нина Викторовна

02.04.2022