«Надежда» принимает студентов

«Надежда» принимает студентов

Начало февраля в «Надежде» выдалось очень активным: в гости к ее подопечным несколько раз приезжали студенты. Сначала появились ребята из «Снежного десанта». Они намеревались помочь с уборкой снега, но он уже был убран силами самих «надеждинцев». Как оказалось, студенческая молодёжь не просто сидит на лекциях, а уже во время учёбы умудряется работать в стройотрядах, осваивать будущую профессию на практике. Вот и наши визитеры оказались, что называется, «с руками» и оказали нам неоценимую помощь при проведении отделочных работ в помещении. Помогли там, где наших собственных рук не хватило, сделали все быстро, легко и непринуждённо и умчались помогать ещё кому-то.

Приятно осознавать, что в Иркутске есть такие грамотные и умелые ребята, способные объединяться в такие группы, от которых идёт реальная помощь. Мы познакомили «Десантников» с нашей организацией, показали наши мастерские и напоили чаем с плюшками.

А чуть позже подопечных «Надежды» навестили будущие педагоги. Их визит - всегда радость для наших ребят. В стенах нашей организации состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие студенты Педагогического института. Среди них оказалось много новых лиц, которые ещё нас не знают и новый этап нашего сотрудничества начался со знакомства. Наши мастера познакомили гостей с организацией и ребятами, провели экскурсию по мастерскими, где показали​ изделия сотрудников и рассказали о производстве. Наши ребята очень обрадовались, что так много красивых девушек сразу пришли к ним пообщаться, и охотно дополняли сказанное педагогами. Наши изделия очень понравились визитерам, особенно те, что сделаны в швейной мастерской. Встреча была недолгой, но запоминающейся. Наши гости пообещали дальнейшее сотрудничество и скорый визит.

Мы очень благодарны всем нашим гостям и очень рады, что в Иркутске такая замечательная молодежь!

Пресс-служба общественной организации инвалидов детства «Надежда»

10.02.2022