Знаменский монастырь простился с монахиней Ангелиной (Агеевой)

Знаменский монастырь простился с монахиней Ангелиной (Агеевой)

В четверг, 11 марта 2021 года, в Знаменском женском монастыре города Иркутска состоялось отпевание новопреставленной монахини Ангелины (Агеевой), в миру Труфановой Антонины Андреевны, которая отошла ко Господу 8 марта в возрасте 90 лет.

Попрощаться с матушкой Ангелиной и помолиться о упокоении ее души пришел митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, священнослужители храмов Иркутской епархии, сестры Знаменского монастыря; монахини, несущие послушания в храмах поселков Листвянка и Байкал, прихожане и близкие.

Чин отпевания монахини Ангелины совершил игумен Феофан (Евтихеев), которому сослужили иеромонах Ефрем (Пашков), священник Сергий Калашников и протодиакон Антоний Смолин.

На клиросе пели монахини и прихожане Знаменского монастыря.

В надгробном слове игумен Феофан (Евтихеев) отметил, что матушка Ангелина была безупречно порядочным человеком, обладала непоколебимым внутренним спокойствием, умела поговорить с человеком, поднять ему настроение шуткой, ни о ком не говорила плохо, всегда безропотно исполняла возложенные на нее послушания, за время после монашеского пострига оставила монастырь лишь однажды – по причине серьезной болезни и лечения в больнице.

Просим ваших молитв о новопреставленной рабе Божией монахине Ангелине.

Пресс-служба Иркутской епархии

11.03.2021