Общим праздником и викториной прихожане Иркутских храмов проводили в путь автомобильный Крестный ход в честь святителя Иннокентия Московского

20 июля 2023 года, по окончании Божественной литургии с участием Миссионерского, Молодежного отделов и Комиссии по культуре Иркутской епархии в кафедральном соборе Богоявления Господня, в парке возле Спасского храма провели праздничную программу, посвященную началу миссионерского Крестного хода в честь святителя Иннокентия Московского.

Автомобильный Крестный ход пройдет по городам и селам Иркутской епархии с 20 по 26 июля 2023 года.

Программа праздника готовилась как общее дело нескольких отделов Иркутской епархии: Миссионерского, Молодежного и Епархиальной Комиссии по культуре в течение долгого времени и задумывалась как важное объединяющее мероприятие.

Вначале все присутствующие подкрепили силы морсом со вкусной булочкой, после чего прямо на траве был организован «Открытый микрофон»: каждый желающий мог исполнить для всех песню духовной или патриотической тематики или сыграть на гитаре музыкальное произведение.

Желающие могли посетить колокольню Богоявленского собора и школу звонарей Спасского храма.

А знатоки жития святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, приняли участие в командной викторине о святителе.

Победителями викторины стали:

1-е место - команда «Кадило»;

2-е место – команда Владимирского храма г.Иркутска;

3-е место - команда «Модернисты» и команда «Пледики».

Все ребята получили подарки от Епархиальных отделов: Молодежного, Миссионерского и Епархиальной комиссии по культуре

Пресс-служба Иркутской епархии

20.07.2023