«Ситцевая деревенька» радуется освящению дома своего театра

14 июля 2023 года в театре народных традиций «Ситцевая деревенька» г.Иркутска произошло большое событие – здание театра освятил отец Валерий Романов, клирик Михаило-Архангельского Харлампиевского храма.

Теперь работа театра продолжится с Божией помощью.

Уже в освященный театр, который для «Ситцевой деревеньки» стал родным домом, приехали гости - женщины из Сестричества милосердия Харлампиевского храма. Они давно следят за деятельностью «Ситцевой деревеньки», всегда ходят на все концерты и спектакли и давно хотели побывать в гостях у театра. Добраться было непросто: пока к дому театра нет дороги, нет даже адреса, но гостей это нисколько не смутило. Не помешал даже дождик: несмотря на то, что на улице было сыро и прохладно, в уютном домике у растопленной печки за чашкой чая было тепло, светло и радостно!

Сестричество при Харлампиевском храме ведет огромную работу: это благоустройство территории храма, помощь многодетным семьям, патронаж детей, выпущенных из детских домов… Сейчас все их силы направлены на помощь нашим воинам - участникам Специальной военной операции. Они собирают гуманитарную помощь, шьют и вяжут необходимые вещи для наших солдат, занялись изготовлением маскировочных сетей, блиндажных свечей. Но самое важное, что делают эти неутомимые женщины, – это соборная, горячая, неустанная молитва за всех, кто сейчас воюет за нашу Родину!

Для этих необыкновенных женщин и был устроен маленький концерт в доме «Ситцевой деревеньки». Под аккордеон было спето немало любимых всеми песен.

А среди сестер есть и поэты! Они с удовольствием прочитали свои стихи уже для нашего театра, сделав хозяевам такой неожиданный и приятный подарок.

Незаметно пролетело время… Расходиться никому не хотелось…

Расставались с надеждой на новую встречу в гостеприимном доме «Ситцевой деревеньки»

Информационная служба театра народных традиций «Ситцевая деревенька»

15.07.2023