Протоиерей Леонид Никифоров: 30 лет священства

4 июля 1993 года владыка Вадим совершил хиротонию диакона Леонида Никифорова во священника.

С тех пор минуло 30 лет.

За это время отец Леонид служил в Крестовоздвиженском храме г.Иркутска и в Петропавловском храме поселка Аршан.

В 2021 году протоиерей Леонид Никифоров был назначен настоятелем в храм Сорока Севастийских мучеников деревни Ревякина. В этом же году он был назначен в храм Первоверховных апостолов Петра и Павла деревни Куяда. Полгода отец Леонид окормлял паству в двух храмах.

За время служения в храме Ревякиной были проведены работы по благоустройству храма и прилегающей территории, установлен поклонный крест на аллее ветеранов, привезены мощи святых Матроны Московской и Николая Чудотворца, налажена работа Церковной лавки и благотворительности. В храме проводят крещение, отпевание, венчание, молебны,  панихиды. На Литургию приезжают верующие из окрестных деревень, Усть-Орды и даже Слюдянки, где отец Леонид служил раньше. Много работы сделано, но также поставлены цели, к которым плавно ведет своим чутким руководством протоиерей Леонид.

Прихожане храма Сорока Севастийских мучеников поздравляют своего любимого батюшку с 30-летним юбилеем хиротонии и желают помощи Божией в делах служения, непреходящей Пасхальной радости, любви, сил и помощи от Господа для всех задуманных во Славу Его делах и планах.

Прихожане храма Сорока Севастийских мучеников деревни Ревякина и сотрудники Иркутской епархии

04.07.2023