С юбилеем, отец Владимир!

С юбилеем, отец Владимир!

6 февраля 2023 года 55 лет исполняется настоятелю Успенского храма г.Иркутска священнику Владимиру Наумову.

Отец Владимир родился в 1968 году в г. Иркутске.

Отец будущего священника, Виктор Ильич, рано умер, и до 14 лет Володю воспитывала мама, Альбина Петровна. В 14 лет Володя потерял маму и жил с бабушкой, Антониной Прокопьевной.

Он окончил 8 классов в 76-й школе, затем Авиационный техникум, получив профессию технолога самолетного строения. Долгое время работал в Иркутской авиационной компании «Байкал» авиатехником, а также занимался мотоспортом.

Позднее Божий промысел привёл будущего отца Владимира в Театр народной драмы, где он работал водителем Михаила Георгиевича Корнева.

С матушкой Ириной у них родилось двое детей: сын Илья и дочь Альбина, названная в честь мамы отца Владимира. Она родила отцу Владимиру первого внука, Максима, которому скоро будет год.

Благодаря коллеге из Театра народной драмы, отец Владимир впервые пришел к вере.

Тогда храм Успения Пресвятой Богородицы был передан Иркутской епархии, и его настоятелем назначили отца Дионисия Садовникова. Поскольку Михаил Георгиевич Корнев родился в Жилкино, он оказывал всяческую помощь в восстановлении храма. Работники театра, среди которых был и Владимир, также принимали активное участие в восстановительных работах.

Так отец Владимир познакомился с отцом Дионисием, и их знакомство переросло в крепкую дружбу. Путь Владимира к священству начался с должности старосты в приходе Успения Божией Матери, когда предыдущий староста, отец Олег Данилов стал диаконом.

В 2009 году Владимира Наумова рукоположили во диакона, а затем и во священника.

В декабре 2022 года, по Указу митрополита Максимилиана, отец Владимир был назначен настоятелем храма Успения Божией Матери.

Его очень любят прихожане за невозмутимое спокойствие, бесконечное терпение и удивительную доброту. Батюшка несет своим присутствием мир всем, кто с ним встречается. Он ответственный и надежный, внимательный и смиренный.

Его пример и проповеди многим помогают идти за Господом с таким же терпением и любовью.

От всей души поздравляем нашего замечательного отца Владимира с юбилейным Днем рождения и желаем многая лета, здоровья, Божией помощи в служении, молитве и в семье.

Прихожане Успенского прихода г.Иркутска

06.02.2023