Священник Павел Захарчук отметил свой 60-й День рождения

Священник Павел Захарчук отметил свой 60-й День рождения

31 января 2023 года 60 лет исполнилось священнику Павлу Захарчуку, настоятелю храма в честь Воскресения Христова поселка Жигалово.

Павел Сергеевич родился в городе Бодайбо, детские и школьные годы провел в поселках Ясный и Береговой Амурской области. После школы поступил в Политехнический институт города Комсомольска-на-Амуре на судостроительный факультет, получил романтичную специальность инженера-кораблестроителя и был направлен на судостроительный завод в поселок Жигалово.

В 1991 году Павел Сергеевич крестился в жигаловском Воскресенском храме, а с 2006-го стал старостой этого храма.

В 2012 году раб Божий Павел был рукоположен митрополитом Иркутским и Ангарским Вадимом во диакона и назначен на служение в храм Воскресения Христова поселка Жигалово.

С 2013 по 2016 год отец Павел служил в Свято-Троицком храме села Хомутово. За это время стал священником и настоятелем Казанского храма села Горохово.

В 2018 году он был вновь направлен в поселок Жигалово уже настоятелем Воскресенского храма и по совместительству назначен Михаило-Архангельского храма деревни Сурово и Свято-Троицкого храма села Константиновка, в 2019 году - настоятелем храма в честь Святой Троицы села Дальняя Закора.

Закончил Хабаровскую Духовную семинарию.

Отец Павел очень интересный человек. С ним всегда есть, о чем поговорить: батюшка начитан в разных областях религиозной литературы.

Его спокойный и серьезный характер, ответственность и добросовестность, искреннее внимание к людям и сердечная теплота привлекают к батюшке людей и помогают нести весь нелегкий груз послушаний.

От всего сердца поздравляем Вас, отец Павел, с 60-м новым годом Вашей жизни!

Пускай каждый день Вашей жизни будет наполнен добром и любовью к Богу! Желаем Вам бодрости духа и здоровья тела, чистоты и гармонии в душе, мудрости и любви. Пусть служение Богу приносит Вам истинную радость.

Многая лета у Престола Божия, помощи и милости Господних, единения и взаимопонимания в семье и на приходах, спасения.

С уважением, сотрудники Иркутской епархии

31.01.2023