Кадеты посетили музей В.Г.Распутина

Кадеты посетили музей В.Г.Распутина

20 января 2023 года в рамках проекта «Вера. Родина. Честь: этнокультурные традиции нашей Родины как средство патриотического воспитания молодежи» продолжилось знакомство кадет с культурным наследием нашей страны.

Продолжая погружаться в мир русской культуры, ребята посетили Музей писателя В.Г. Распутина. Почему мы так любим Валентина Григорьевича? За мудрость, человечность, тепло и искреннюю любовь к нашим байкальским берегам, которые пронизывают все его творчество.

Ребятам было предложено пройти литературную игру по экспозиции музея «Нежданно-негаданно» и разделиться на две команды для самостоятельного знакомства с биографией писателя и его творчеством. Команды «Байкал» и «Ангара» разгадывали ребусы, угадывали названия произведений и имена персонажей, объясняли слова из народного словаря синонимами и народные поговорки через любимую всеми забаву «Крокодил». На всех этапах прохождения игры их сопровождала «главная звезда» мероприятия – музейная кошка Ася.

Проект реализуется Михаило-Архангельским Харлампиевским храмом г. Иркутска при поддержке конкурса «Губернское собрание общественности» в партнерстве с Иркутским кадетским корпусом им. П.А. Скороходова.

Информационная служба Харлампиевского храма г.Иркутска

Фото Анна Диденко

23.01.2023