Иркутяне стали победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Издательский проект»

Иркутяне стали победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Издательский проект»

21 октября 2022 года в городе Омске в сотрудничестве Омской митрополии Русской Православной Церкви и Министерства образования Омской области прошло награждение победителей II (межрегионального) этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу.

В церемонии награждения приняли участие владыка Владимир, митрополит Омской и Таврический, министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна, представители системы развития образования, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов, заместитель директора АУК Омской области «Омская филармония» Московцева Оксана Викторовна.

Победителями в номинации «Издательский проект» стали педагоги Сенаторова И.В., Ситор В.А., Сухвал Т.Г из МБОУ г.Иркутска СОШ N23 с авторской разработкой «Я иркутянин» для учащихся 1- 4 классов.

За свой интересный труд педагоги получили в подарок ноутбуки с полным комплектом, дипломы, благодарственные письма. Подарком стали песни в исполнении солистов Омской филармонии, детского хора «Акварель», победителей в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания».

После обеда программа праздника продолжилась экскурсией по храмам с замечательным экскурсоводом, где гости узнали много полезного из истории храмов и хранителях Православия в Омске.

Для подведения итогов праздника в ИРО под руководством иеромонаха Трифона (Умалатова) - исполнительного директора Координационного комитета Конкурса, президента АНО «Поколение», заведующего сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел вебинар «Методическое сопровождение педагогических практик», который был доступен учителям Омской области.  Гостей приветствовали протоирей Димитрий Олихов, начальник сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Герасимчук Р. С. На вебинаре победители поделились своими разработками. Также была поднята полезная тема об оформлении работ в электронном и бумажном сопровождении.

Сердечно благодарим организаторов этого мероприятия, за профессионализм и радушное гостеприимство.

Методист отдела просвещения Иркутской епархии Прокофьева Н.В.

26.10.2022