В праздник Рождества Христова митрополит Максимилиан посетил Областную детскую клиническую больницу

В праздник Рождества Христова митрополит Максимилиан посетил Областную детскую клиническую больницу

7 января 2022 года митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан навестил пациентов Областной детской клинической больницы, чтобы поделиться с ними радостью праздника Христова Рождества.

Вместе с протоиереем Андреем Степановым, священником Стефаном Бажковым, главным врачом больницы Козловым Юрием Андреевичем и группой православных волонтеров владыка посетил больничные палаты с Рождественскими колядками, праздничной миссионерской программой для детей и с небольшими подарками.

Также владыка Максимилиан совершил молебен на начало доброго дела и освятил помещение новой операционной, где врачам предстоит немало сражений за жизнь и здоровье наших детей.

Кроме того, правящий архиерей побывал в больничной часовне во имя святых Царственных Страстотерпцев и преподнес в дар больнице красивую икону Рождества Христова, отметив, что «Все начинается с Рождества Христова. У вас детская больница, а на этой иконе в яслях лежит Младенец. И этот Младенец может помочь каждому в том, в чем он нуждается, в том числе Он может каждого исцелить. Только нужно всем сердцем полюбить Его и попросить об этом».

Главврач больницы Юрий Андреевич Козлов поделился с владыкой Максимилианом планами о строительстве на территории больницы православного храма, чтобы в нем было достаточно места для всех маленьких пациентов и их родителей.  

Пресс-служба Иркутской епархии

Фотографии Вадима Тарасова

07.01.2022