Поздравляем Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летним юбилеем!

Поздравляем Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летним юбилеем!

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Всея Руси Кириллу исполняется 75 лет.

В этот особенно светлый и радостный для Вас, Ваше Святейшество, день мы почтительно желаем Вам сердечного молитвенного горения и верности Господу, помощи Божией в Вашем неустанном ревностном служении - многотрудном и многоплодном, неоскудевающих духовных сил и непреходящей Пасхальной радости, доброго здравия и сил по Милости Божией на многая и благая лета.

Вы всегда остаётесь для нас «светильником на свещнице» (Мф. 5; 15), примером крепкой веры, молитвы и самоотверженного служения.

Да хранит и спасает  Вас Господь. Да дарует Он Вам помощников и единомышленников, чтобы в общем молитвенном единении и любви совершать в мире подвиг Христианской миссии и нести духовный свет туда, где людей мучает тьма; любовь-туда, где их терзает эгоизм; мир-туда, где их искушает ненависть.

Мудрости, терпения и мужества Вам в смиренном несении креста Патриаршего служения и в радости, и в трудных обстоятельствах, горящего и неравнодушного сердца и деятельной, активной жизни во Славу Божию и во спасение Вашей паствы.

С глубоким уважением, сотрудники Иркутской епархии

20.11.2021