Митрополит Максимилиан, временно управляющий Братской епархией, возглавил заседание Епархиального совета в Братске

Митрополит Максимилиан, временно управляющий Братской епархией, возглавил заседание Епархиального совета в Братске

1 апреля 2021 года митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, временно управляющий Братской епархией,  возглавил заседание Епархиального совета, который состоялся в храме во имя Преподобного Амвросия Оптинского города Братска.

На заседание Совета были приглашены все благочинные Церковных округов Братской епархии. В процессе работы были озвучены решения Архиерейского Совета Иркутской митрополии, обсуждено состояние церковной жизни в период пандемии и основные проблемы и вызовы в это время.

Также участники обсудили проведение грядущих в 2021 году Епархиальных чтений и Епархиального собрания, на котором должны будут состояться выборы новых членов Епархиального совета и Епархиального суда.

В перерыве владыка Максимилиан в сослужении участников совета совершил заупокойную литию по трагически погибшим в этот день в 2006 году Пономаревой Галине, Маму-Шиван Сергею и Винюкову Дионисию.

Завершилось заседание обсуждением строительства кафедрального собора Рождества Христова в г. Братске, анализом исполнения решений Епархиального совета и обзором циркулярных писем из Московской Патриархии.

По материалам пресс-службы Братской епархии

02.04.2021