Архиерейское служение в Спасском храме города Иркутска

Архиерейское служение в Спасском храме города Иркутска

9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Божественную литургию и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в храме Спаса Нерукотворного Образа города Иркутска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода Протоиерей Александр Беломестных, протоиерей Павел Телегин, секретарь епархии священник Стефан Бажков, священник Григорий Гудин, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

За богослужением совершалось сугубое поминовение всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину на полях сражения, о умерших в госпиталях от ран, о страдавших в плену и лагерях, и о тех, кто, трудясь в тылу, отдавал все силы и здоровье ради победы.

Перед Причастием протоиерей Павел Телегин обратился с проповедью на Евангелие дня.

По окончании Литургии и молебна митрополит Максимилиан поздравил собравшихся с праздником и обратился с архипастырским словом.

В завершении духовенство и миряне проследовали к мемориалу Вечный огонь, где была совершена заупокойная лития о почивших воинах.

Пресс-служба Иркутской епархии 

Фотоматериалы предоставлены приходом Спасского храма г. Иркутска

10.05.2020