Состоялось заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии

20 февраля 2020 года в помещении Иркутского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии.

Членами Архиерейского совета митрополии являются её глава митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, а также и секретарь Архиерейского совета священник Стефан Бажков.

В ходе заседания члены Совета обсудили перспективы взаимодействия с федеральными и местными властями по вопросам софинансирования реставрационных и ремонтно-восстановительных работ при воссоздании храмовых и монастырских зданий, являющихся памятниками архитектуры.

Также в ходе заседания были рассмотрены предложения относительно дальнейшей работы курсов повышения квалификации для священнослужителей и определены даты проведения Архиерейских советов и соборных служений на 2020 год.

Члены Совета обсудили возможность привлечения к заседаниям Архиерейского совета глав и сотрудников профильных отделов епархий, а также создания межъепархиальных коллегий по различным направлениям и ряд других организационных вопросов.

Пресс-служба Иркутской епархии


20.02.2020