Митрополит Максимилиан принял участие в пении Рождественских колядок

Митрополит Максимилиан принял участие в пении Рождественских колядок

Вечером 7 января 2020 года митрополит Максимилиан совершил Великую Вечерню в Знаменском монастыре города Иркутска.

Торжественная служба была посвящена Собору Пресвятой Богородицы и вызвала в сердце каждого молящегося в эти святые дни особое чувство благоговения и преклонения пред Пречистой Матерью Бога.

Неслучайно именно сегодня в конце службы всех молящихся ждал приятный сюрприз – Рождественские колядки.

Наверное, всем известна прекрасная традиция Рождественских колядок, которая возникла от полноты чувства человеческого сердца. Ведь радость и любовь ко Господу можно проявлять в разных формах: в теплой молитве в храме или дома, в участии в Богослужении и Святом Причащении, в приготовлении праздничной трапезы для гостей или в помощи нуждающимся и немощным.

А можно излить эту любовь в песне или колядке, которые дают выплеснуться душевному порыву и праздничному ликованию о Новорожденном Богомладенце и Его Пречистой Матери, а также несут окружающим благую весть о чуде Рождения Бога.

В этот вечер колядки под сводами Знаменского монастыря прозвучали в безупречном исполнении мужского хора Иркутской епархии под управлением протодиакона Антония Смолина.

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан также принял участие в общем радостном славлении Рождшагося Христа, участвуя в пении мужского хора, что сделало радость праздника совершенной в своей полноте.

07.01.2020