10 лет со дня гибели протоиерея Дионисия Садовникова. Панихида в Успенском храме города Иркутска

10 лет со дня гибели протоиерея Дионисия Садовникова. Панихида в Успенском храме города Иркутска

10 августа 2019 года после Литургии в Успенском храме города Иркутска, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил панихиду на могиле трагически погибших 10 лет назад настоятеля храма протоиерея Дионисия Садовникова и алтарника Романа Черепанова.

Отец Дионисий начинал непростую работу по восстановлению единственного Храма, оставшегося от Иркутского Вознесенского монастыря, а также много времени и сил уделял работе с молодежью, - организовывал летние патриотические палаточные лагеря, воскресную школу, возил своих воспитанников в Санкт-Петербург, под его руководством мальчишки осваивали парашютный спорт.

По окончании панихиды владыка Вадим призвал не оставлять ушедших в молитвах: «Не оставляйте в памяти своей, зная, что это самое большее, что мы можем сделать для них. Не оставляйте их и благодеяниях, с просьбой помолиться о тех, кому вы благодетельствуете. Не оставляйте, потому что отец Дионисий возрождал начало литургической жизни в этом святом храме, а это незабываемо. Об этом молится Святая Церковь, об этом молимся и мы. А они, в свою очередь, имеют дерзновение пред Богом молиться о всех нас. Храни вас всех Господь!».

Пресс-служба Иркутской епархии

Смотрите также:

Трагически погиб в автокатастрофе настоятель Успенского храма г.Иркутска протоиерей Дионисий Садовников


Памяти отца Дионисия Садовникова
Панихида по протоиерею Дионисию Садовникову

12.08.2019