Заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии

Заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии


6 апреля 2019 года в г. Саянске состоялось очередное заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии. В заседании приняли участие митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, а также секретарь Архиерейского совета священник Стефан Бажков.

На заседании обсуждались последние решения Священного Синода, различные аспекты церковной жизни митрополии, вопросы церковно-государственных взаимоотношений. Митрополит Вадим сообщил о планируемом в августе-сентябре текущего года проведении выставки «Радость Слова» и пригласил епископов Максимилиана и Алексия к участию в выставочных мероприятиях.

Было принято решение о направлении клириков Братской и Саянской епархии для обучения на курсы повышения квалификации клириков, проводимых Иркутской епархией.

Также на заседании Совета протоиерей Евгений Старцев, настоятель Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма г.Иркутска, руководитель отдела по духовному окормлению заключенных Иркутской епархии и помощник руководителя ГУФСИН России по Иркутской области по организации работы сверующими, назначен благочинным тюремных храмов в пределах Иркутской митрополии.


Пресс-служба Иркутской епархии

08.04.2019