Божественная литургия в кафедральном соборе Богоявления

Божественная литургия в кафедральном соборе Богоявления

В первую Неделю по Пятидесятнице Церковь чтит память всех святых, всех людей, подвигом своей жизни угодивших Богу, и тех, кто был прославлен, и тех, кто остался нам не известен. 13 июня, в Неделю Всех святых, в кафедральном соборе Богоявления состоялась Божественная литургия, которую совершил секретарь епархии священник Стефан Бажков. По завершении литургии был отслужен молебен святителю Луке, архиепископу Симферопольскому. 

В слове проповеди, посвященном празднику, священник Стефан сказал: 

"Святость - это обязательное, непременное условие вхождения в Царство Божие. только святой человек войдёт в Рай, говоря простыми словами. Святыми должны быть все мы, каждый из нас. ... 

Святость - это именно желание получить Царствие Божие. Не становимся мы святыми не потому что не можем, а потому, что, увы, к величайшему сожалению, на самом деле не хотим. Потому что наши интересы здесь - это наши увлечения, наши страсти, порой даже наши какие-то душевные дарования, проблемы наших сродников, но никак не интересы Небесного Царствия. И, увы, это и лишает нас вхождения в Царствие Божие."

Пресс-служба Иркутской епархии


13.06.2017