Божественная Литургия в соборе Богоявления в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Божественная Литургия в соборе Богоявления в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Начало года ознаменовано чередой светлых и радостных праздников: Рождество Христово, Обрезание, Крещение Господне. Но вот позади и Святки, прошло и отдание праздника Богоявления. Неделя 32-я по Пятидесятнице уже несет первое напоминание о грядущем Великом посте - на Воскресной Литургии читается отрывок из девятой главы Евангелия от Луки, о Закхее. 

Божественную Литургию 29 января в Неделю о Закхее в кафедральном соборе Богоявления г. Иркутска возглавил ключарь собора протоиерей Василий Комарницкий в сослужении священников Вячеслава Голикова и Стефана Бажкова, протодиакона Димитрия Бухарова. 

По завершении Литургии протоиерей Василий Комарницкий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором призвал всех быть для окружающих добрым примером благочестивой христианской жизни. А также, чтобы подобно тому, как Закхей, презрев свое положение в обществе, стремился увидеть Иисуса Христа, и мы стремились к Богопознанию, к открытому для нас уже здесь, в этой земной жизни, соединению с Богом, и через это получили спасение и наследовали Царство Небесное.

Пресс-служба Иркутской епархии


30.01.2017