Архиерейские служения 4 и 11 августа

Архиерейские служения 4 и 11 августа

4 августа митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Усолье-Сибирское.

Этот приход отличается тем, что здесь службы проходят с сурдопереводом, а также действует воскресная школа для людей, страдающих отсутствием слуха, которые в этот день также смогли вместе со всеми молиться во время архиерейского служения, и «услышать» проповедь владыки. Переводил службу священник Михаил Шмаков.

11 августа в день памяти мученика Каллиника митрополит Вадим совершил архипастырский визит в храм Архистратига Михаила в Иркутске. Настоятель храма протоиерей Каллиник Подлосинский отмечает 11 августа день Ангела.

Владыка Вадим поздравил отца Каллиника с праздником: «Хотелось бы пожелать вам, прежде всего, неоскудевающей помощи Божией в вашем пастырском служении, пожелать вам отменного здоровья, благополучия, долгих и долгих лет жизни во славу Церкви Христовой, утешения вашим близким и родным, для которых вы являетесь тем примером, которым вы являетесь путеводной звездой в их жизни, - таковой вы являетесь и многим здесь присутствующим, а, тем более, и отсутствующим по разным обстоятельствам прихожанам. И потому хочется пожелать вам, чтобы ваше служение проходило и в дальнейшем столь же беспорочно, столь же усердно Церкви Христовой, как проходило оно ранее и пожелать, чтобы милость Божия никогда не оставляла вас».

На богослужении среди гостей храма присутствовали клирики и молодые паломники Нижегородской епархии.

Пресс-служба Иркутской епархии

Архиерейское служение в Усолье-Сибирском

Архиерейское служение в храме Архангела Михаила в Иркутске

13.08.2013