Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим посетил епархиальный лагерь «Роднички»

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим посетил епархиальный лагерь «Роднички»

7 июля в день празднования Рождества Иоанна Предтечи митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил архипастырский визит в летний детский епархиальный лагерь «Роднички».

В сослужении клириков Иркутской епархии, - иереев Германа Подлосинского, Константина Мануйлова, Стефана Бажкова (секретаря епархии), Сергия Новикова и протодиакона Димитрия Бухарова, - владыка Вадим совершил Божественную литургию в храме лагеря, освященном в честь апостолов Петра и Павла. На Литургии причастились Святых Христовых Тайн воспитанники "Родничков", а также педагоги, вожатые и другие работники лагеря. Во время проповеди митрополит Вадим обратился к ребятам:

«Сердечно всех вас поздравляю с праздником! Хочу пожелать вам отменного здоровья, пожелать вам помощи Божией, и, конечно же, прежде всего, духовного здоровья, духовного исцеления, духовного утверждения. Хочу пожелать, чтобы дни, проведенные в этом лагере, были для вас спасительны, были для вас радостны, и были теми днями, которые оставили бы след в вашем незамутненном сознании и в вашем чистом сердце на всю жизнь. Да хранит вас Господь!»

В завершение визита владыка Вадим осмотрел лагерь, - корпуса, игровые и спортивные площадки, хозяйственные и санитарные блоки, а также разделил с ребятами трапезу в столовой.

В этот день владыка Вадим также совершил рабочий визит в Свято-Никольский храм в селе Голуметь, расположенном недалеко от лагеря, во время которого ознакомился с ходом работ по восстановлению храма.

Пресс-служба Иркутской епархии


07.07.2013