Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима с 55-летием со дня рождения.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — с 55-летием со дня рождения.

С младых лет избрали Вы тернистый путь служения Богу и проповеди спасительного Евангельского слова. Вот уже без малого двадцать лет Вы возглавляете известную своими вековыми традициями миссионерской деятельности Иркутскую епархию, с усердием исполняя возложенное на Вас Матерью-Церковью нелегкое, но благое бремя архипастырского послушания.

Вы отдаете много сил духовному окормлению епархии, попечению о нравственном воспитании молодежи, возведению и благоукрашению новых храмов в Прибайкалье. Отрадно, что многое делается и для налаживания конструктивного и плодотворного взаимодействия с властями, деловыми кругами и общественностью Восточно-Сибирского региона.

В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы молитвенно желаю Вам, чтобы Царица Небесная материнским Своим предстательством испросила у Господа для Вас житие мирное и здравие крепкое на многая и благая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

14.10.2009