Праздничное богослужение с крестным ходом в Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля 2025 года митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил в кафедральном соборе Богоявления Господня в сослужении клириков храма: секретаря Иркутской епархии и ключаря собора священника Стефана Бажкова, протоиерея Андрея Тарасова, священников Евгения Копытова и Вячеслава Куприянова, протодиакона Димитрия Бухарова и диаконов Петра Новоселова, Владимира Соколова и Сергия Кашурина.
Святое Евангелие прозвучало в этот день на греческом, латинском, английском, болгарском, русском, церковнославянском языках.
Также были оглашены слово на Пасху свт.Иоанна Златоуста и Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
На богослужении присутствовали Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев и председатель ЗакСобрания Иркутской области Александр Викторович Ведерников с семьями.
По традиции, по окончании богослужения митрополит Максимилиан вручил пасхальные подарки высоким гостям, клирикам храма и клирошанам.
Кроме того, была организована прямая трансляция богослужения, которую провела ТРК «АИСТ».
Пресс-служба Иркутской епархии