Престольный праздник Александро-Невского храма г.Иркутска 6 декабря 2024 года, в день памяти святого, возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.
Владыка напомнил молящимся об огромных заслугах святого благоверного князя Александра Невского, который был истинным защитником Святой Руси: как её территориальной целостности, так и духовной идентичности.
Правящий архиерей подчеркнул, что православным христианам очень важно гореть своей верой, чтобы зажечь тех, кто ещё не нашел своего пути ко Христу, как горел ею святой князь Александр, и реализовать все данные Богом таланты для самоотверженного служения Богу и людям, чтобы это служение стало для каждого спасением и «пропуском» в Царствие Небесное.
Также владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Марка Косолапова, духовенство, матушку Ксению и сотрудников прихода за верное соработничество Христу во многих проектах храма, особенно образовательных, а также пожелал приходу Божией помощи в строительстве нового здания храма.
Пресс-служба Иркутской епархии