Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил с 30-летием деятельности депутатов Городской Думы

27 марта 2024 года Иркутская городская Дума отмечает 30-летие своей деятельности. Именно в этот день в 1994 году состоялись первые выборы депутатов Думы Иркутска. Тогда городскими парламентариями стали 15 человек.

За 30 лет избрано семь созывов. Сегодня Иркутск разделен на 35 избирательных округов, в каждом из них работает свой депутат.

В депутатский корпус входят люди разных возрастов и профессий. Среди них есть старожилы городской Думы. Депутат по округу № 34 Михаил Корнев был избран во второй созыв в 1996 году. Депутат по округу № 21 Юрий Коренев избран в 2000 году в третий раз. Они пользуются безусловным авторитетом и заслуженным уважением своих коллег.

В этот день митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан также пришел поздравить юбиляров и преподнес председателю Думы Евгению Юрьевичу Стекачеву икону Божией Матери «Знамение», в честь которой назван иркутский Знаменский женский монастырь. Владыка призвал депутатов Думы в процессе их важной и полезной деятельности помнить о том, что решение вопросов духовных потребностей общества так же насущно необходимо для благополучного развития города, как и развитие материальных социально ориентированных проектов.

 

Пресс-служба Иркутской епархии

27.03.2024