Митрополит Максимилиан принял участие в возложении цветов в День траура по событиям в Красногорске

24 марта 2024 года, в День общего траура по погибшим в результате Красногорского теракта, к часовне Казанской иконы Божией Матери возле Администрации на площади Кирова иркутяне всех возрастов несут цветы, лампадки и игрушки как дар памяти и любви братьям и сестрам, чьи жизни трагически оборвались в подмосковном Крокус Сити Холле.

В возложении цветов к стихийно образовавшемуся мемориалу памяти в этот день приняли участие митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, представители религиозных конфессий города, депутаты Законодательного Собрания во главе с Александром Ведерниковым, сенатор Российской Федерации от регионального парламента Сергей Брилка, депутаты Молодежного парламента, члены Общественного и Патриотического советов и неравнодушные жители Иркутска.

Обращаясь к присутствующим, митрополит Максимилиан подчеркнул, что вся Церковь молится о невинно убиенных в Красногорске и все общество сочувствует и соболезнует пострадавшим и их родственникам». Владыка отметил, что неслучайно стихийный мемориал образовался возле часовни, которая напоминает нам о Жизни Вечной, и вознес молитву к Господу о упокоении и помиловании душ погибших.

 

Пресс-служба Иркутской епархии

24.03.2024