Праздничный концерт воспитанников воскресной школы Богоявленского собора

В воскресный день 7 мая 2023 года после Божественной литургии на площади у бюстов Иркутских святителей рядом с кафедральным собором Богоявления Господня состоялся концерт, который подготовили для прихожан преподаватели и воспитанники воскресной школы Богоявленского собора в сотрудничестве с вокальной студией православной гимназии «Илиотропион».

Во вступительном слове перед концертом священник Стефан Бажков, ключарь собора Богоявления Господня, рассказал зрителям, что концерт посвящен сразу двум праздникам – празднику Святой Пасхи Христовой и наступающему празднику Дня Победы, и пожелал юным артистам помощи Божией в выступлении.

Концерт был насыщен концертными номерами: ребята читали стихи, пели песни и старались в каждый номер привнести элемент инсценировки, чтобы зрителям было интересно. Особенно умилила всех присутствующих непосредственность младшей группы воскресной школы собора. Выступления ребят позволили прихожанам как ощутить радостное вдохновение и благоговение от замечательно подобранных текстов песен, стихов и конферанса, так и проникнуться чувствами светлой печали и молитвенной благодарности Защитникам нашего Отечества.

Все зрители получили много положительных впечатлений и сердечно благодарили организаторов и участников концерта за прекрасную возможность не только соприкоснуться с творчеством юных прихожан, но и подумать об услышанном и помолиться по завершении концерта.

Надеемся, что такие концерты под открытым небом станут доброй традицией Богоявленского собора и его воскресной школы.

Пресс-служба Иркутской епархии

07.05.2023