Всероссийский молебен о Победе

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 мая 2023 года в Москве откроется Всероссийский молебен перед мощами великомученика Георгия Победоносца, который на протяжении всей истории нашего Отечества почитается как Небесный покровитель Русского воинства. Как и на протяжении многих веков, русские православные люди будут просить великомученика Георгия о ходатайстве перед Господом и даровании Победы.

После столицы мощи великого святого отправятся по всей России - с мая по сентябрь 2023 года Всероссийский молебен пройдёт в 89 регионах и почти 100 городах нашей страны.

В Иркутск мощи великомученика Георгия прибудут в июне. Сообщим об этом дополнительно ближе к дате этого события.

Молитвенное обращение к Георгию Победоносцу в трудные для нашей страны периоды не случайно. И сегодня, во время СВО, когда идёт борьба против тех, чья либерально-глобалистская диктатура угрожает всему миру; против тех, кто стремится уничтожить всё, что делает нас людьми: веру в Бога, любовь к ближним, семью, приоритет духовного над материальным, - мы обращаемся за помощью к Небесному покровителю русских воинов, великомученику Георгию.

Его почитание является одним из символов единства многонационального Русского мира, ведь этого воина, непобедимого на поле боя в земной жизни, чтят не только христиане.

Всероссийский молебен, стартующий 6 мая в Москве, призван вернуть Россию к традициям, лежащим в основе всех наших великих побед: к вере в Бога и надежде на помощь великомученика Георгия Победоносца.

По материалам канала «Царьград»

05.05.2023