В Иркутске состоялся первый хоккейный турнир в честь святителя Иннокентия (Кульчицкого)

В Иркутске состоялся первый хоккейный турнир в честь святителя Иннокентия (Кульчицкого)

26 февраля 2023 года в ледовом дворце «Байкал» г.Иркутска состоялось уникальное событие - Областной хоккейный турнир в честь святителя Иннокентия (Кульчицкого), Первого епископа Иркутского для детей 2014 года рождения и младше.

Идея проведения турнира принадлежит руководителю Епархиальной комиссии по физической культуре и спорту священнику Максиму Гаськову и сотруднику этого отдела священнику Виктору Черненко, а название турнира – в честь особо почитаемого Сибирского святителя – заслуга митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана.

Турнир организован в сотрудничестве Иркутской митрополии, Областной Федерации хоккея с мячом и администрации ледового дворца.

В турнире приняли участие 8 команд:

«Сибскана- 2014-1» г.Иркутск;

«Сибскана-Шелехов» г.Шелехов;

«Сибскана- 2014-2» г.Иркутск;

«ЦРС -Байкал-Энергия 2015-1» г.Иркутск;

«ЦРС -Байкал-Энергия 2015-2» г.Иркутск;

«Сибскана-Усть-Орда» г. Усть-Орда;

«Юность - ЦРС -2016» г.Иркутск.

Призеры турнира получили кубки, памятные медали, иконки святителя Иннокентия и памятные подарки.

Кроме того, восьми лучшим игрокам (одному из каждой команды) были вручены памятные клюшки с автографом митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана.

Организаторы турнира надеются на то, что он станет ежегодным, а также расширит географию участников и увеличит количество команд-участников.

«Наше тело - храм Духа Святаго, и благодаря физкультуре и спорту мы содержим в порядке храмы своего тела. А чтобы в порядке был и наш дух, мы при помощи таких мероприятий рассказываем о нашей вере и наших духовных традициях», - рассказывает руководитель Епархиальной комиссии по физической культуре и спорту священник Максим Гаськов.

Пресс-служба Иркутской епархии

26.02.2023