Иркутск поздравил коллектив Театра народной драмы с юбилеем

Иркутск поздравил коллектив Театра народной драмы с юбилеем

28 января 2023 года Иркутский театр народной драмы отметил свое 35-летие.

Театр народной драмы – единственный в своем роде, самобытный театр, в котором каждый из его участников: руководитель Михаил Георгиевич Коренев, артисты и сотрудники – настоящие патриоты и профессионалы своего дела.

Театр не только дарит своим зрителям мгновения встречи с прекрасным, но и сохраняет истинные ценности русской духовности и культуры.

Кроме того, театральная труппа уже не раз бывала с гастролями в Донбассе, а гимн города Кировска Луганской народной республики написан руководителем театра – Кореневым Михаилом Георгиевичем.

В день юбилея руководители города и друзья театра пришли поздравить юбиляра со знаменательной датой.

Поздравительный адрес от лица митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана вручил Михаилу Георгиевичу секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков:

«Уважаемый Михаил Георгиевич

и коллектив Театра народной драмы!

Сердечно поздравляю Вас с 35-м театральным сезоном!

Вы, как энтузиасты своего дела, вдохновенно служите Богу и своему делу, сохраняя и приумножая христианские и народные традиции в нашем обществе. С самых первых спектаклей Вы задали высокую творческую планку, а за прошедшие десятилетия утвердили самобытность и неповторимый творческий почерк Вашего театра.

Миссия театрального искусства высока и благородна: оно пробуждает в людях лучшие чувства и преображает их сердца, помогает поддерживать уровень культуры нашего общества, его духовного и нравственного здоровья. Служение искусству – это призвание. Это огромный труд и ответственность и огромная самоотдача.

Желаю Вам помощи и вдохновения от Господа, профессионализма и творческого развития, ярких постановок, неугасающей зрительской любви, полных залов и неиссякаемого желания сделать наш мир лучше и светлее.

Да благословит Вас Господь».

+ Максимилиан,

митрополит Иркутский и Ангарский

Пресс-служба Иркутской епархии

28.01.2023