Глава Иркутской митрополии встретился с региональным представителем Комитета семей воинов Отечества

Глава Иркутской митрополии встретился с региональным представителем Комитета семей воинов Отечества

17 января 2022 года состоялась встреча митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана с региональным представителем Комитета семей воинов Отечества Светланой Осиповой.

Комитет был создан в России в ноябре 2022 года по инициативе гражданских активистов и объединил матерей, жен и других членов семей мобилизованных, контрактников и добровольцев, которые сейчас защищают Родину.

Во встрече также принимал участие настоятель Харлампиевского храма г.Иркутска, который активно занимается вопросами гуманитарной помощи в зону СВО, а также поддержкой раненых бойцов в госпиталях.

Светлана Осипова занимает должность регионального представителя Комитета семей воинов Отечества с декабря 2022 года и одновременно является помощником настоятеля Михаило-Архангельского Харлампиевского храма по социальным вопросам и руководителем социальных проектов в Благотворительном Фонде помощи нуждающимся «Спаси и сохрани»; принимает активное участие в сборе и формировании гуманитарных грузов для мобилизованных и участников СВО.

Проект Михаило-Архангельского Харлампиевского храма города Иркутска «Спаси и сохрани защитников России» получил поддержку Фонда Президентских грантов. В его рамках организован пошив постельного белья и пижам для военных госпиталей, а также вязание теплых вещей для бойцов.

В ходе встречи Светлана Осипова рассказала правящему архиерею о деятельности Комитета семей воинов Отечества и получила благословение владыки на дальнейшее служение.

Пресс-служба Иркутской епархии

17.01.2023