22.11.2022 01:00:00 

Первое венчание в Свято-Софрониевском храме г. Черемхово

20 ноября 2022 года, в 23-ю Неделю по Пятидесятнице, в храме Святителя Софрония, епископа Иркутского, г.Черемхово состоялось первое венчание. Таинство для молодоженов Олега и Татианы Богдановых совершил настоятель храма протоиерей Леонид Шевченко. Это стало знаменательным событием как для венчающихся, так и для прихода.

Отрадно, что первая венчающаяся семья храма – православная: Олег вместе с сыном Кириллом служат в алтаре, Татьяна принимает активное участие в делах прихода. Свой законный брак после шестнадцати лет совместной жизни они решили скрепить на Небесах.  

Венчание совершилось после Божественной литургии. Молодожены приступили к нему с благоговейным трепетом и душевной чистотой, ведь в этом Таинстве они увенчивают свой союз благословением Бога на совместную жизнь. На венчании они получили дар Божественной благодати, которую будут хранить и нести на протяжение многих лет.

После совершения Таинства все присутствующие отправились на праздничную трапезу. В торжественной обстановке прозвучало много искренних, душевных поздравлений и теплых пожеланий. Было много добрых слов и тостов за семейное счастье и православную веру, которая озаряет человеческую жизнь особым светом и делает ее более наполненной, глубокой и качественной. Самыми значимыми, конечно, были напутственные слова отца Леонида и матушки Ирины, отца Константина и одной из старейших прихожанок Валентины Михайловны, детей и родственников молодоженов. Работники храма и активные прихожане поздравили Татьяну и Олега в стихах, которые проиллюстрировали, оформили в красочный конверт и преподнесли молодоженам на память об этом знаменательном дне. Еще было много доброго юмора, смеха и романтической музыки. В этот день глаза у всех светились любовью, радостью и счастьем. В завершение все дружно спели молодой семье «Многая лета».

В новом храме все происходит впервые. В ноябре имело место еще одно историческое событие – 10 числа была испечена первая просфора. Благоустраивается и прихрамовое пространство: осенью была произведена валка деревьев и выполнена планировка территории. Храм и приход развиваются и приглашают всех желающих принять в этом участие.

Информационная служба Свято-Софрониевского храма г.Черемхово

Возврат к общему списку