12.01.2022

Девочки Православной женской гимназии победили в фестивале «Под Вифлеемской звездой»

Ансамбль церковного хора Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы г.Иркутска в декабре 2021 года принял участие в I Всероссийском Рождественском онлайн-фестивале «Под Вифлеемской звездой».

Фестиваль был подготовлен и проведен Омской епархией. На фестиваль было представлено свыше 500 работ по шести номинациям: «ДПИ», «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Фотография», «Рисунки».

В этом году фестиваль прошел в режиме онлайн и объединил участников разных областей и епархий, преследуя свою главную цель - духовно-нравственное просвещение и воспитание подрастающего поколения, приобщение школьников и их семей к изучению православной культуры.

Церковный хор Православной женской гимназии посылал для участия в фестивале видеозапись Рождественской колядки «Вставай, вставай, господарю!». Из 53 участников в номинации «Вокал» девочкам единогласно было присуждено 1 место. Все члены жюри поставили за исполнение колядки высший балл – 10.

Поздравляем девочек и их бессменного руководителя Наталию Григорьевну Абдину с достойной заслуженной победой, желаем Божией помощи и новых творческих находок и успехов!

Пресс-служба Иркутской епархии

Фото и видео Владимира Манохина


Возврат к списку