28.06.2021

Паломническая поездка выпускников епархиальных певческих курсов

На празднование Недели всех святых студенты и выпускники епархиальных певческих курсов совершили паломническую поездку в село Анга, на родину святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского.

Хор певческих курсов под руководством Марии Чапайкиной спел всенощное бдение и Литургию. Богослужения совершили настоятель храма священник Максим Кузнецов и руководитель курсов священник Илия Чапайкин .

Отец Максим с сотрудниками Культурно-просветительского центра радушно приняли паломническую группу. Несмотря на сильную жару вначале, а затем на проливной дождь в конце поездки, певчие были очень ей рады. Паломники особо отметили красоту храма и территории, обустроенность культурно-просветительского центра. Большую благодарность высказали экскурсоводу, которая рассказала певчим о непростой жизни святителя Иннокентия.

Будем надеяться, что поездка учащихся певческих курсов в Ангу станет доброй ежегодной традицией.

Напоминаем, что в августе будет производиться очередной набор на новый учебный год, о чем будет анонс на сайте и соцсетях епархии, а также объявления в храмах Иркутска. Будем ждать всех желающих.

Священник Илия Чапайкин


Возврат к списку