28.06.2021

28 июня 2021 года в Иркутской епархии богато юбилеями

День 28 июня 2021 года стал в Иркутской епархии не только первым днем поста, но и особенно праздничным днем. Сегодня свои юбилейные дни рождения встречают три священника нашей епархии. Кроме того, в этот день праздничные даты, пусть и не юбилейные, отмечают еще два клирика.

60-й День рождения празднует сегодня протоиерей Александр Ганин, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Буреть – батюшка строгий, аскетичный, скрупулезный в деле своего служения.

50-летний юбилей отмечает протоиерей Александр Абидуев, клирик Спасо-Преображенского храма города Иркутска, человек очень активный и деятельный, много лет посвятивший работе с детьми и молодежью: приходским школам, Иркутской женской православной гимназии (где до сих пор преподает Закон Божий) и православной организации русской молодежи «Витязи».

40 лет со Дня рождения исполняется сегодня протоиерею Владимиру Бурдину, клирику Ангарского собора во имя Святой Троицы. Это скромный, доброжелательный, внимательный к прихожанам и ответственный батюшка, очень эрудированный и начитанный, плоды трудов которого дают всходы как в храмах, где он служил за это время, так и в делах его общественного служения: отец Владимир окормлял осужденных в исправительных колониях и трудился в епархиальном отделе образования и катехизации.

В этот же день празднует не юбилейный, но от этого не менее радостный День рождения настоятель Свято-Никольского храма поселка Мишелевка священник Марк Зуляр. Очень позитивный, жизнерадостный, активный, интересный собеседник, внимательный к людям, отец Марк обладает множеством замечательных качеств, благодаря которым с ним рядом всегда радостно и интересно. А еще он очень талантливый и любит снимать короткие оптимистичные видео, и это у него получается просто замечательно.

И еще одно событие этого дня: 28 июня 2015 года был рукоположен диакон Петр Новоселов – клирик Богоявленского кафедрального собора города Иркутска. И пусть отец Петр находится еще в начале своего служения, он уже показал себя благоговейным, ответственным и очень надежным. А еще это очень добрый и светлый человек с детской чистой улыбкой.

Мы от всего сердца поздравляем наших дорогих юбиляров и всех, кто отмечает свои праздничные даты сегодня, и желаем непреходящей Пасхальной радости и любви ко Господу в сердце, вдохновенного и самоотреченного служения, сил и помощи от Бога для многих добрых дел во Славу Его, активной жизни на приходе, бодрости духа и тела, спасения!

С любовью о Господе, сотрудники Иркутской епархии


Возврат к списку