14.06.2021

Поздравляем с юбилеем протоиерея Василия Комарницкого

Сегодня, 14 июня 2021 года, свой 60-й, юбилейный День рождения отмечает протоиерей василий Комарницкий – яркий, неординарный и во многих других отношениях замечательный священник.

Приняв священный сан еще в юности, он всю свою сознательную жизнь посвятил Богу и ближнему.

Благодаря его неутомимой энергии, умению убеждать, неиссякаемой пастырской ревности, в нашей епархии восстанавливались и созидались многие храмы.

Искренне любящий богослужение, отец Василий неизменно является его украшением. Обладая горячим характером, он, вместе с тем, обладает любовью, долготерпением  и снисхождением к людям и их немощам.

Несмотря на определенные сложности со здоровьем, несмотря на болезни, отец Василий всегда остается бодрым, устремленным вперед, деятельным.

Сейчас батюшка трудится над восстановлением храма в Верхоленске – красивейшем, но очень сложном объекте. Надеемся, что с Божией помощью и кипучей энергией отца Василия, этот храм будет восстановлен во всем своем былом великолепии.

Сердечно поздравляем отца Василия с юбилеем, желаем бодрости духа и тела, радости о Господе, добрых плодов его трудов во Славу Божию, с упованием на Бога и с помощью Божией, спасения души.

Многая лета Вам, дорогой отец Василий!.

С любовью о Господе, сотрудники Иркутской епархии


Возврат к списку